Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

«Пристегни самое дорогое!»

07 Сентября 2017

В Сургуте сотрудники сургутской Госавтоинспекции, совместно с отрядами юных инспекторов движения вышли на улицы города и призвали водителей соблюдать правила перевозки несовершеннолетних пассажиров.

«Проблема безопасности на дороге была и остается очень актуальной. Особую озабоченность вызывает безопасность детей. Дети-пассажиры – это самые незащищенные участники дорожного движения. Одной из причин травмирования детей становится халатность родителей, которые перевозят совсем еще юных пассажиров без детского удерживающего устройства и не пристегнутыми ремнями безопасности. В связи с этим было принято решение о проведении профилактической акции «Пристегни самое дорогое!», направленной на привлечение внимания жителей нашего города к проблеме безопасной перевозки детей», - рассказал Юрий Бажин, начальник ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту.

В рамках акции ребята заранее подготовили для водителей яркие ленточки цвета светофора. Водители остановленных автомашин должны были ответить на вопросы викторины по безопасности дорожного движения. Каждому водителю на руку повязали ленты как напоминание всегда соблюдать Правила дорожного движения и быть примером для своих детей.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки