Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сотрудники полиции возбудили 2 уголовных дела за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

04 Сентября 2017

Сотрудники УМВД России по г.Сургуту возбудили   уголовных дела по факту нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

 Так, во время несения службы  возле дома 6 по улице Энергостроителей инспекторы ДПС остановили автомобиль "ВАЗ" под управлением 42-летнего мужчины, который умышлено, осознавая противоправность своих действий, в нарушении правил дорожного движения РФ, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем. Сотрудники органов внутренних дел установили, что ранее по решению мирового судьи данный гражданин был подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение, кроме того ранее был судим за угон автомобиля.

А также с помощью АПК «Безопасный город» полицейские обнаружили и остановили  автомобиль «Ниссан»  около одного из домов  по улице  Республики, под управлением мужчины  1968 года рождения, который был пьян и ранее уже был лишен прав управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере  30 тысяч рублей за аналогичное правонарушение.

На данный момент автомобили нарушителей изъяты и помещены на штраф стоянку, а также возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного ст.264.1. УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Согласно санкции данной статьи злоумышленники могут быть подвергнуты штрафу в размере от 200 до 300 тысяч рублей, либо максимальному наказанию - лишению свободы сроком до двух лет. В отношении мужчин избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки