Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сотрудниками УМВД России по г.Сургуту был выявлен факт реализации контрафактной продукции

01 Сентября 2017

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в целях недопущения подрыва экономических основ государства, борьбы с контрафактной продукцией и нелегальной миграцией в рамках  оперативно-профилактического мероприятия полицейские Сургута совместно с сотрудниками Сургутского таможенного поста провели 8 рейдов по установлению и изъятию контрафактной продукции. Всего сначала 2017 года в Сургуте изъято более 25 тысяч единиц контрафактного кофе, 2 человека привлечены к уголовной ответственности по признакам состава преступления ст. 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров» санкция, которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Накануне состоялся очередной рейд, во время которого полицейские и таможенники Сургута установили, что в одном из торговых центров города индивидуальный предприниматель организовал реализацию кофе известной торговой марки, незаконно использовав чужой товарный знак.

В ходе проверочных мероприятий стражами порядка была изъята контрафактная продукция на сумму более 100 тысяч рублей. В отношении правонарушителя 1970 года рождения по данному факту составлен административный протокол 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей с конфискацией контрафактной продукции или без таковой. Ранее бизнесмен в поле зрения полиции не попадал.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки