Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сотрудники УМВД России по г.Сургуту возбудили уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

31 Августа 2017

Накануне с помощью АПК «Безопасный город» сургутские полицейские обнаружили и остановили автомобиль «Шевролет» на автодороге «Восточная объездная» под управлением 28-летнего жителя пос. Федоровский, который умышлено, осознавая противоправность своих действий, в нарушении правил дорожного движения РФ, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем.

Сотрудники органов внутренних дел установили, что ранее по решению мирового судьи данный гражданин был, подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

В итоге автомобиль нарушителя изъят и помещен на штрафстоянку, а в отношении автомобилиста было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Теперь молодому человеку может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

        

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки