Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Водитель, будь внимателен! Впереди пешеход

31 Августа 2017

В рамках профилактической акции «Водитель, будь внимателен! Впереди пешеход», сургутские дошколята совершили познавательную прогулку к пешеходному переходу.

Воспитанники старших групп «Берёзка» и «Пчёлка» детского сада «Снегирек» несколько дней изучали карту безопасного маршрута «детский сад – дом – детский сад» и на практике решили закрепить полученные знания. Вместе с воспитателями и родительским комитетом ребята прошли к ближайшему нерегулируемому пешеходному переходу, чтобы на практике закрепить полученные знания по безопасному поведению на улицах нашего города. Во время пути ребятам рассказали о правилах поведения на тротуаре и в жилой зоне.

«Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма сегодня остается наиболее важным направлением. Закреплять навыки безопасного поведения на улице необходимо с самого юного возраста. Нередко дети недооценивают реальной опасности, грозящей им на дороге. Именно поэтому мы должны научить малышей Правилам дорожного движения, объяснить детям, что такое светофор, пешеходный переход и как нужно вести себя на дороге», - рассказала Наталья Макарчук, старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Сургуту

Во время прогулки с ребятами были проведены речевые игры на знание правил дорожного движения. Дошколята раздавали пешеходам памятки и светоотражающие значки. Дети вернулись с познавательной прогулки с положительными эмоциями и хорошим настроением.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургут


Полезные ссылки