Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сотрудники Госавтоинспекции Сургута призвали жителей и гостей города «Засветиться»

23 Августа 2017

В последние дни лета родители вместе с ребятами-школьниками активно готовятся к наступлению нового учебного года. Каждый учащийся, будь то первоклассник или старшеклассник, готовится к 1 сентября. Совсем скоро ребята сядут за парты и будут получать новые знания. С особым энтузиазмом к наступлению учебного года готовятся сургутские первоклассники, которые впервые сядут за парты, пройдут путь от дома к школе. Родители первоклассников очень переживают за своих детей, ведь теперь они становятся совсем взрослыми и сами будут ходить в школу.

В дни тревог, волнений и подготовки большую помощь родителям оказывают автоинспекторы Сургута, которые не только рассказывают о Правилах дорожного движения, но вручают светоотражающие элементы на школьных ярмарках.

«С наступлением осени продолжительность светового дня уменьшается и использование световозращателей на одежде пешеходов становится все более актуальным. Госавтоинспекторы, которые участвуют в акции «Засветись», дарят всем ребятам светоотражающие фликеры и значки. Кроме этого они дают практические советы по применению этих фликеров. Наглядно показывают, где необходимо крепить светоотражатели, чтобы дети были более заметны в темное время суток. Хотелось бы отметить, что родители очень ответственно относятся к безопасности детей на дороге. Многие делают выбор в пользу портфелей со светоотражателями, понимая, что это прежде всего поможет сохранить жизнь и здоровье юных участников дорожного движения», - рассказал Евгений Духовников, врио начальника ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту.

Во время акции родителям и детям было предложено принять участие в тематической викторине и проверить свои знания Правил дорожного движения.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту


Полезные ссылки