Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские проводят профилактические мероприятия в сфере миграционного законодательства

18 Августа 2017

В целях усиления государственного контроля в сфере миграционных отношений, выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства на территории города Сургут проходит оперативно-профилактическое мероприятие. Сургутские полицейские занимаются выявлением и пресечением нарушений миграционного учета, а также проверяют иностранных работников, осуществляющих трудовую деятельность без разрешения на территории России.

Кроме того, усилия полицейских направлены также на отработку «резиновых адресов».

В ходе оперативно-профилактического мероприятия, сургутскими полицейскими накануне выявлено 2 факта фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Так, Женщина 1980 года рождения зарегистрировала у себя 3 иностранных гражданина, которые фактически по данному адресу не проживали. А также сургутянка 1948 года рождения совершила аналогичное преступление, зарегистрировав у себя 4 иностранцев. Подозреваемые пояснили, что делали это из корыстных целей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. В отношении злоумышленниц избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые жители города Сургута! Если Вам известны факты нарушения миграционного законодательства, сообщайте о них в полицию по телефонам дежурных частей: 76-13-11; 76-11-11; 76-12-12; 76-13-13, а также на телефон доверия 02 или 020.

 

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

 

Полезные ссылки