Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские автоинспекторы призывают жителей «Засветиться»

18 Августа 2017

Лето подходит к концу. Совсем немного времени осталось до школьных будней. Многие ребята возвращаются в город после долгих отпусков и каникул. Совсем скоро школьники вновь сядут за парты. В эти дни растет количество дорожно-транспортных происшествий, в которых страдают дети.

За время летних каникул сургутские водители отвыкают от детей на дороге. Именно поэтому в преддверии «Дня знаний» и начала учебного года сотрудники сургутской Госавтоинспекции проводят профилактическую акцию «Засветись», в рамках которой призывают водителей и пешеходов быть взаимно вежливыми и более внимательными на дороге.

В дни проведения акции по вечерам сотрудники сургутской Госавтоинспекции не только вручают светоотражающие наклейки и значки водителям, пешеходам и пассажирам, но и демонстрируют правильность их использования.

«Вечернее время для проведения акции было выбрано не случайно. Потому что именно вечером инспекторы могут наглядно продемонстрировать участникам дорожного движения, как именно выглядят пешеходы с фликерами и без них. Многие водители были удивлены насколько яркими и заметными могут быть пешеходы», - рассказал Евгений Духовников, врио начальника ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту


Полезные ссылки