Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Нарушение ПДД приводит к неблагоприятным последствиям и влечет правовую ответственность

15 Августа 2017

За прошедшие сутки на территории Сургута произошло 21 дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом и 1 дорожно-транспортное происшествие, при котором пострадал 1 человек.

Всего за сутки сотрудниками ГИБДД Сургута выявлено 656 нарушений Правил дорожного движения. 30 водителей административно наказаны за непредоставление преимущества в движении пешеходам, и 40 нарушений правил допустили сами пешеходы.

Уважаемы участники дорожного движения!  Госавтоинспекция Сургута призывает вас  быть внимательными и осторожными при передвижении по улицам и дорогам нашего города! Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим и заблаговременно останавливать свое транспортное средство при приближении к пешеходным переходам и светофорам. Пешеходам рекомендуется использовать на одежде светоотражающие элементы и переходить дорогу строго по пешеходным переходам!  Перед началом движения по проезжей части необходимо убедиться в безопасности перехода и только после этого начать движение. Не рекомендуется разговаривать по мобильному телефону во время движения по переходу. Помните, что пешеходы – это тоже участники дорожного движения, которые имеют не только права, но и обязанности!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки