Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сотрудники сургутской Госавтоинспекции подготовили для воспитанников детского сада «Ивушка» веселую эстафету «Велосипед и я - верные друзья»

11 Августа 2017

В рамках профилактического мероприятия «Безопасные дороги – детям!» сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Сургуту провели в детском саду «Ивушка» велоэстафету «Велосипед и я - верные друзья».

«Летом, когда многие жители города предпочитают автомобилям велосипеды, вопрос безопасности дорожного движения становится особенно актуальным, - поясняет Евгений Духовников, врио начальника ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту. – Многие родители покупают своим детям велосипеды, но правила дорожного движения для велосипедистов с ними не изучают. Такие акции, в первую очередь проводятся для того, чтобы научить детей быть грамотными участниками дорожного движения».

Первым и самым сложным конкурсом для детей стала полоса препятствий. Наталья Куликова, инспектор ДПС, провела с детьми инструктаж по безопасному проезду маршрута и дала команду к старту. Сложная «змейка» и «коридор» преодолевались детьми весело и задорно.

Второй конкурс – знание правил дорожного движения. Наталья Петровна, старший инспектор по пропаганде БДД, задавала ребятам сложнейшие вопросы, показывала дорожные знаки и сигналы светофора, всячески пыталась запутать ребят, но они отлично справились со всеми заданиями.

Третий конкурс – оказание первой медицинской помощи, ребятам необходимо было оказать помощь сверстникам, которые получили различные травмы. Хотелось отметить, что дети с особым энтузиазмом отнеслись к этому заданию и продемонстрировали высокие результаты.

После всех конкурсов и игр ребята были награждены призами, но самым долгожданным и главным подарком для них стал патрульный автомобиль, в котором каждый мог посидеть и сфотографироваться на память. Наталья Куликова, инспектор ДПС, не только рассказала ребятам о приборах, которые установлены в автомобиле, но продемонстрировал работу маяков и сирены.

После окончания мероприятия ребята поблагодарили сотрудников ГИБДД, а те в свою очередь предложили ребятам посетить Госавтоинспекцию для того, чтобы познакомиться с работой полицейских.

        

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки