Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Среда , 13 Декабря 2017 года

Новости полиции

10 Августа 2017

В Сургуте 46-летний мужчина совершил кражу

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило заявление индивидуального предпринимателя о том, что в ночное время неизвестный путем взлома навесного замка проник в металлический киоск, откуда похитил продукты питания на сумму более 8 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка был установлен и задержан подозреваемый 1971 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота оружия, его основных частей, боеприпасов. Кроме того, в течение 2017 года он неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство, появление в состоянии опьянения в общественном месте.

Похищенное изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту