Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте проводится профилактическое мероприятие «Мотоцикл»

31 Июля 2017

9 дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов произошло на дорогах Сургута с начала 2017 года, в результате которых один человек погиб и десять получили ранения.

В Сургуте продолжается профилактическое мероприятие «Мотоцикл», направленное на предупреждение ДТП с участием водителей мототехники и профилактики безопасности дорожного движения среди мотоциклистов.

Госавтоинспекция Сургута призывает водителей мотоциклетного транспорта к строгому следованию Правилам дорожного движения. Не стоит пренебрегать и правилами безопасности при управлении двухколесным транспортом – это и использование специализированной защитной экипировки, в состав которой входит шлем, специальная куртка, перчатки и специальная обувь. Также, мотоциклистам рекомендуется соблюдать безопасную дистанцию при движении на дороге в одном транспортном потоке с автомобилями, избегать резких маневров на дороге, необходимо соблюдать скоростной режим. Помните, что мотоциклист является полноценным участником дорожного движения, а управление мотоциклом – означает управление средством передвижения повышенной опасности.

Уважаемые водители мототехники! Соблюдение вами необходимых требований Правил дорожного движения – это, прежде всего, ваша безопасность и безопасность других участников дорожного движения. Мероприятие Мотоцикл будет продолжаться в течение всего мотосезона.

Соблюдайте правила дорожного движения и безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки