Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские раскрыли кражу велосипеда, совершенную в апреле

26 Июля 2017

19 апреля в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту от мужчины 1974 г.р. поступило сообщение о том, что у него украли велосипед.  Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции мужчина пояснил, что обнаружил отсутствие велосипеда, который стоял на 11 этаже, был пристегнут тросиковым замком за раму к трубе. Кроме того, велосипед имел несколько отличительных знаков, например, сломанная педаль, переднее крыло было примотано изолентой черного цвета.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.2 ст.158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления 37-летний сургутянин, ведущий асоциальный образ жизни. Стоит отметить, что в 2013 году он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу велосипеда, а также неоднократно привлекался к административной ответственности за распитие спиртных напитков, появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, мелкое хулиганство, неуплату штрафов и другие правонарушения.

Похищенный велосипед изъят.

В отношении подозреваемого городским судом избрана мера пресечения – арест.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки