Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские по горячим следам раскрыли кражу

20 Июля 2017

В дежурную часть УМВД России   по г. Сургуту поступило сообщение от женщины 1980 года рождения о краже сотового телефона.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства полицейские выясняли, что гаджет находился в пользовании у сына потерпевшей, который играя на футбольном поле по улице Грибоедова, оставил сотовый телефон в рюкзаке, и когда мальчик отвлекся на игру, неизвестный воспользовался моментом и похитил телефон, тем самым причинив ущерб более 7 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка был установлен и по горячим следам задержан злоумышленник 1997 года рождения, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления против жизни и здоровья человека.

Получены признательные показания. Похищенное изъято. По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

  

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки