Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Профилактическое мероприятие «Пешеход» проводится в Сургуте

20 Июля 2017

168 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими зарегистрировано в Сургуте с начала 2017 года, в которых 199 человек получили ранения различной степени тяжести, 3 погибших. 53 дорожно-транспортных происшествий произошли с участием пешеходов, при которых 54 человека пострадали.  

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, 20 июля 2017 года в период времени с 17.00 до 20.00 часов на территории Сургута будет проводиться профилактическое мероприятие «Пешеход», в рамках которого сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнят пешеходам и водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Автоинспекторы при патрулировании будут уделять особое внимание водителям, которые не пропускают пешеходов и пешеходам, которые нарушают правила дорожного движения.

Госавтоинспекция Сургута призывает всех участников дорожного движения быть более внимательными и осторожными! Пешеходам рекомендуется использовать на одежде светоотражающие элементы и переходить дорогу строго по пешеходным переходам!  Перед началом движения по проезжей части необходимо убедиться в безопасности перехода и только после этого начать движение. Не рекомендуется разговаривать по мобильному телефону во время движения по переходу, а также перебегать дорогу. Помните, что пешеходы – это тоже участники дорожного движения, которые имеют не только права, но и обязанности!

Безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки