Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Кадеты лицея им. генерал-майора В.И. Хисматулина приняли участие в профилактической акции «Безопасный пешеходный переход»

17 Июля 2017

На прошедшей неделе сотрудниками группы пропаганды БДД Госавтоинспекции Сургута проводилась профилактическая акция «Безопасный пешеходный переход», целью которой является безопасное участие в дорожном движении детей-пешеходов.

Воспитанники детских садов и летних пришкольных лагерей и досуговых площадок дополнительного образования, юные спортсмены, педагоги и родительская общественность поддержали проводимую автоинспекторами акцию, приняв участие в различных тематических играх и викторинах по ПДД, экскурсиях по безопасному маршруту, а также подвижных спортивных состязаниях и конкурсах.

Активную поддержку мероприятия проявили кадеты лицея им. генерал-майора В.И. Хисматулина. Юные пропагандисты вместе с автоинспекторами совершили пеший патруль по одному из микрорайонов города, где обращались к пешеходам, а также юным велосипедистам с рекомендацией соблюдать правила безопасного перехода через пешеходный переход. Ребята раздавали памятки безопасности, а также световозвращающие элементы в качестве дополнительного источника безопасности. А в конце мероприятия, кадеты передали в Госавтоинспекцию художественные работы, пропагандирующие безопасность дорожного движения. Рисунки безопасности разместились на информационных стендах ГИБДД, которые постоянно будут «напоминать» посетителям о Правилах дорожного движения.

        

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки