Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские задержали подозреваемого в краже из автомобиля

13 Июля 2017

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение от мужчины 1990 года рождения о том, что его автомобиль обокрали.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что автомобиль потерпевшего был поврежден после ДТП и багажник машины плохо закрывался, чем и воспользовался злоумышленник. Он проник через поврежденную дверь багажника в салон автомобиля и похитил видеорегистратор, тем самым причинив материальный ущерб в размере 3 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам полицейскими был установлен и задержан подозреваемый в преступлении сургутянин 1978 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

Похищенное изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного Кодекса РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

         

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки