Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте стартует профилактическая акция «Безопасный ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД»

10 Июля 2017

С начала 2017 года на территории Сургута произошло 16 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, в которых 16 детей получили травмы различной степени тяжести. Из них, в 3-х случаях дорожно-транспортные происшествия произошли по вине детей-пешеходов.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, в период с 10 по 14 июля 2017 года на территории Сургута проводится профилактическое мероприятие «Безопасный пешеходный переход». В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции проведут ряд профилактических мероприятий, направленных на пропаганду безопасного участия детей-пешеходов в дорожном движении. Автоинспекторы посетят дошкольные организации и летние пришкольные лагеря, где проведут различные тематические лекции и беседы, игры и викторины по ПДД. Кроме того, внимание инспекторов ДПС будет направлено на соблюдение со стороны водителей правил проезда пешеходных переходов и профилактику нарушений, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам, а также выявление и пресечение нарушений ПДД пешеходами при переходе проезжей части по пешеходному переходу.

Госавтоинспекция Сургута рекомендует участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными при передвижении по улицам и дорогам нашего города. Водителям рекомендуется обращать внимание на дорожные знаки, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, и заблаговременно снижать скорость своего транспортного средства при приближении к переходным переходам и светофорам.

Пешеходам рекомендуется переходить дорогу строго по пешеходным переходам, убедившись в безопасности перехода, и использовать световозвращающие элементы на одежде в темное время суток и в условиях плохой видимости - в качестве дополнительного источника безопасности.

Родителям рекомендуется обучать своих несовершеннолетних детей безопасности при переходе проезжей части как в жилых зонах, так и на пешеходных переходах, и не оставлять малолетних детей на улице одних без присмотра взрослых.

Безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки