Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Суд не удовлетворил иски по факту сдачи практических экзаменов выпускниками автошкол

03 Июля 2017

Сургутский городской суд рассмотрел в открытом судебном заседании административное дело по заявлению жителя города 1989 года рождения о признании незаконными результатов практического экзамена по вождению.

В ноябре 2016 года госинспектор РЭО ГИБДД УМВД России по г.Сургуту, принимавший практический экзамен по Правилам дорожного движения, выставил заявителю итоговую оценку «Не сдал», так как выпускник автошколы при перестроении не уступил дорогу машине, имеющей преимущество.  С данным решением истец не согласился.

С аналогичным заявлением в суд обратилась гражданка 1980 года рождения, которая так же утверждала, что решение экзаменатора незаконно, просила суд обязать ОГИБДД УМВД России по г.Сургуту выдать ей водительское удостоверение.

На основании предоставленных материалов судья вынес решение отказать в удовлетворении административных исков, нарушений требований действующего законодательства со стороны должностных лиц ОГИБДД УМВД России по г.Сургуту суд не усмотрел.

Данные решения были обжалованы в окружном суде, который после их рассмотрения, оставил решения Сургутского городского суда без изменений. Оба приговора вступили в законную силу.

 

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки