Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте состоялся велопробег, посвященный профилактике краж велосипедов

03 Июля 2017

01.07.2017 на площади СУРГУ прошел велопробег «АНТИВЕЛОКРАЖА», посвященный профилактике краж велосипедов, в котором приняли участие порядка 130 человек. Данное мероприятие проведено по инициативе УМВД России по г.Сургуту, организаторами выступили сургутские полицейские, Федерация велоспорта Югры в г.Сургуте, сургутская велошкола BMX, Сургутский государственный университет, веломагазин «Юграспорт», Общественный Совет при УМВД России по г.Сургуту.

В рамках мероприятия сотрудники полиции в форме конкурса рассказали о способах предотвращения краж велосипедов, были затронуты вопросы о доставлениях в отделы полиции из-за отсутствия документов на имущество. В очередной раз полицейские напомнили правила дорожного движения для велосипедистов. У присутствующих была возможность задать стражам порядка интересующие их вопросы.

Затаив дыхание, участники посмотрели эффектное велоэкстримшоу от представителей сургутской велошколы BMX.

В колонне велосипедисты плечом к плечу прокатались с полицейскими, так же ехавшими на велосипедах.  По пути следования к велопробегу присоединялись проезжавшие мимо люди.

Закончилась акция «АНТИВЕЛОКРАЖА» на площади у театра «Петрушка», там же был объявлен победитель в конкурсе на самое лучшее селфи с полицейским. Ею стала Анна Кириченко, которая предоставила самое оригинальное и креативное фото.

«Я думаю, всем надолго запомниться велопробег, ведь в Сургуте совместно с полицией это проходит впервые, было бы неплохо ввести за правило, проводить такую акцию ежегодно»,- поделился своими эмоциями участник велопробега Алексей Андреевских.  Данную инициативу поддержал заместитель начальника УМВД России по г.Сургуту полковник внутренней службы В.А. Бабушкин, выразив надежду на проведение подобных мероприятий на регулярной основе.

 

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки