Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутскими полицейскими задержан подозреваемый в мошенничестве

29 Июня 2017

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение сургутянки 1978 года рождения о хищении велосипеда стоимостью 15 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен и задержан 41-летний подозреваемый, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за грабеж, применение насилия и оскорбление представителя власти. Кроме того, злоумышленник в течение 2017 года неоднократно привлекался к административной ответственности за распитие алкогольной продукции и появление в состоянии опьянения в общественном месте.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что мужчина попросил у несовершеннолетнего велосипед покататься. Сын заявительницы отдал велосипед незнакомцу, который уехал и не вернул транспорт. Как позже пояснил злоумышленник, велосипед он хотел оставить для личного пользования.

Похищенное изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении сургутянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые жители города! УМВД России по г.Сургуту просит вас быть бдительными и не давать свое имущество незнакомым или малознакомым людям, не оставлять его без присмотра!

 

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки