Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте стартует профилактическое мероприятие «МОТОЦИКЛ»

28 Июня 2017

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта в период с 01 по 10 июля 2017 года на территории Сургута проводится профилактическое мероприятие «Мотоцикл».

С начала 2017 года на территории города зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей мототранспорта, в котором пять человек получили телесные повреждения, из них 2 ДТП с двумя пострадавшими произошли по вине водителей мотоциклов. К административной ответственности за нарушение ПДД РФ привлечено 219 мотоциклистов.

Как отметил начальник ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту Юрий Бажин, основными и самыми распространенными причинами аварийности с участием мотоциклистов на дороге являются: превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение безопасного интервала и маневрирования при движении между автотранспортом, управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также управление мототранспортом без регистрации.

«Нередко мотоциклисты забывают использовать защитную экипировку: шлем, налокотники, наколенники, или специализированный защитный мотокостюм» - поясняет Юрий Витальевич. «Об опасности управления двухколесным мототранспортом не стоит забывать и родителям, которые приобретают свои детям скутеры и мопеды, бездумно, халатно относятся к требованиям ПДД РФ и мерам безопсности. Управлять данной категорией мототранспорта разрешается с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории «М» и только с использованием защитной экипировки» - добавил Юрий Бажин.

В период проведения профилактической акции «Мотоцикл» внимание автоинспекторов будет направлено на соблюдение необходимых требований водителей мототранспорта, согласно Российскому Законодательству. 

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки