Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутскими полицейскими по ориентировке раскрыта кража ноутбука

26 Июня 2017

В начале прошлой недели в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение сотрудника одного из офисов города по ремонту техники о том, что из помещения фирмы похищен ноутбук стоимостью 8 тысяч рублей.

При проведении первоначальных следственных действий направленных на установление лица, совершившего преступление, стражами порядка была составлена ориентировка, личный состав УМВД России по г.Сургуту и территориальных органов УМВД России по ХМАО-Югре нацелен на его задержание, проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Но задержать мужчину по «горячим следам» не удалось.

Спустя несколько дней в ходе патрулирования маршрута обслуживаемой территории полицейскими патрульно-постовой службы был замечен гражданин, подходящий по ориентировке. В ходе разбирательства установлен факт кражи компьютера данным гражданином, который пояснил, что воспользовался отсутствием сотрудника офиса на рабочем месте и похитил ноутбук.

Похищенное изъято. Ранее по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого 1983 года рождения избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки