Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Полицейские Сургута раскрыли кражу

23 Июня 2017

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение от директора одного из магазинов по улице Майская о краже.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа, в составе которой был полицейский-кинолог со служебно-розыскной собакой Баллистика. На месте преступления полицейские установили, что трое неизвестных в ночное время 21 июня путем взлома замка входной двери проникли в магазин и похитили продукты питания, ящик для пожертвований и кассовый аппарат с дневной выручкой магазина, после чего скрылись в неизвестном направлении.

При проведении первоначальных следственных действий  направленных на установление лиц совершивших преступление, служебно-розыскная собака, занюхав запаховый след одного из злоумышленников,  повела полицейских вдоль дома №6 по улице Майская, где на углу дома был обнаружен ящик для пожертвований. Не останавливаясь,  Баллистика продолжила свою работу и обнаружила вскрытый кассовый аппарат, из которого было похищено более 9 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали троих несовершеннолетних совершивших данное преступление.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

         

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки