Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские задержали подозреваемую в краже планшетного компьютера

23 Июня 2017

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Сургут поступило сообщение от мужчины 1978 года рождения о краже.

На месте происшествия полицейские установили, что неизвестная  находясь в помещении одного из офисов по улице Инженерная умышленно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, тайно похитила планшетный компьютер стоимостью 15 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали сургутянку 1988 года рождения, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения.  Девушка созналась в содеянном  и вернула похищенное.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет. В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые граждане! УМВД России по г.Сургуту просит вас быть более бдительными и не оставлять свое имущество без присмотра. А также в случае совершения правонарушения или преступления, необходимо незамедлительно обращаться в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту. Позднее обращение значительно затрудняет работу сотрудникам полиции, в то время как своевременный звонок повышает вероятность задержать преступника по горячим следам.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки