Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутскими полицейскими раскрыто разбойное нападение на финансовую организацию

22 Июня 2017

В конце мая в одной из компаний по займу денежных средств города было совершено разбойное нападение на сотрудника данной организации: неизвестный, под угрозой применения ножа, похитил денежные средства в сумме порядка 115 тысяч рублей.

По горячим следам преступника задержать не удалось, так как злоумышленник предпринял все меры для того, чтобы не быть установленным и скрыться от правосудия, и на протяжении двух недель после совершения преступления скрывался за пределами Сургута.

Стражами порядка был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, ориентирован личный состав УМВД России по г.Сургуту и территориальных органов УМВД России по ХМАО-Югре на задержание лица, совершившего преступление.

Благодаря скрупулезной работе сургутских полицейских, которые на протяжении всего времени не прекращали работу по раскрытию преступления и установлению злоумышленника, подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался сургутянин 1992 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение вымогательства.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 162 УК РФ «Разбой», санкция которой влечет наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки