Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сотрудники транспортной полиции Сургута из незаконного оборота изъяли 365 граммов наркотических средств

25 Мая 2017

Сотрудниками Сургутского линейного отдела МВД России на транспорте установлены и задержаны два злоумышленника, причастных к распространению наркотических средств на территории Нижневартовска, Сургута и Сургутского района. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъято 365 граммов синтетических наркотиков.

Сотрудникам транспортной полиции поступила информация о том, что на территории нескольких городов ХМАО-Югры осуществляется сбыт наркотиков через тайники бесконтактным способом.

Для проверки поступившей информации была создана оперативная группа, сотрудниками которой был проведен ряд мероприятий. В результате были установлены двое злоумышленников, 1992 и 1993 годов рождения, которые, с целью дальнейшего сбыта, сделали в лесном массиве возле Сургута «закладки» в тайник.

В ходе дельнейших мероприятий сотрудники полиции при осмотре тайника обнаружили и изъяли сверток, перемотанный изоляционной лентой желтого цвета.   Внутри свертка находились подготовленные к сбыту 683 полимерных пакета с расфасованным веществом.

В дальнейшем при проведении обыска на съемной квартире подозреваемых было обнаружено и изъято еще два пакетика с наркотическими средствами: один – в бытовом пылесосе, другой – в баллончике с дезодорантом.

Согласно справке об экспертном исследовании, вещество общей массой 365,02 грамма содержит в своем составе – α-PVP (α-пирролидиновалерофенон), производное наркотического средства – N-метилэфедрон.

Следственным отделом Сургутского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 части 4 статьи 228.1 УК РФ. Мерой пресечения в отношении молодых людей избрано заключение под стражу.

 

По информации Сургутского ЛО МВД России на транспорте

Полезные ссылки