Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте выбрали лучших полицейских-кинологов Югры

16 Июня 2017

Сегодня в Сургуте состоялось торжественное закрытие окружных соревнований специалистов-кинологов органов МВД России по ХМАО – Югре. Соревнования посвящены памяти прапорщика милиции Сергея Маслакова и старшего сержанта милиции Алексея Войналовича, погибших при исполнении служебных обязанностей.

С 14 по 16 июня в Центре кинологической службы УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре сотрудники полиции со своими служебными собаками показали мастерство в нескольких этапах. За звание лучшего специалиста-кинолога на соревнованиях боролись порядка 15 полицейских из Сургута, Нижневартовска, Нягани, Пыть-Яха, Лангепаса, Нефтеюганска и других городов ХМАО. Возглавил судейскую коллегию начальник Центра кинологической службы УМВД России по ХМАО – Югре Алексей Чередов.

Специалисты-кинологи продемонстрировали общий курс дрессировки служебных собак, соревновались в таких конкурсных заданиях, как выборка вещей, задержание, охрана и конвоирование, поиск взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов, а также поиск наркотических средств. Все участники проявили себя достойно победителям, но жюри конкурса подсчитав набранные баллы определило лучших. В командном зачете первое место заняли полицейские-кинологи и г.Сургута набрав 766 баллов, второе почетное место заняли участники из г.Нижневартовска, набрав 505 баллов.

В личном зачете среди специалистов кинологов в поиске и обнаружению взрывчатых веществ и оружия первое место занял сургутянин Басов Валентин, второе место досталось Дылевой Наталье из г.Нижневартовска, «бронза» у Покровской Анна из г.Ханты-Мансийска. Среди специалистов кинологов в розыске по запаховому следу человека первое место у сотрудницы УМВД России по г.Сургут Таценко Юлия, второе место Азанов Антон из г.Нижневартовска, третье место у Каюмова Руслана из г.Нягань. среди специалистов кинологов по направлению поиск и обнаружение наркотических средств и психотропных веществ первое место у сургутянки Дробышевой Анны, второе место у полицейского из г. Белоярский Драчук Юрия, почетное третье место у сотрудника из Кондинского района Бобошко Николай. Поздравил победителей и вручил призы начальник Центра кинологической службы УМВД России по ХМАО – Югре Алексей Чередов. В сентябре лучшие кинологи округа представят Югру на Всероссийском конкурсе в г.Екатеринбург.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки