Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте проводится мероприятие «МОТОЦИКЛ»

08 Июня 2017

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта в июне на территории города Сургута проводится профилактическое мероприятие «Мотоцикл».

С началом теплых дней на улицах Сургута все больше наблюдается мотоциклистов, а также увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с их участием.  Так, с начала 2017 г. на территории города зарегистрировано 1 происшествие с участием водителя мототранспорта, в котором 1 человек получил телесные повреждения. К административной ответственности привлечено 115 водителей мототранспорта.

«Хочется отметить, что основными причинами аварий с мотоциклистами являются: превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, движение между автотранспортом, управление в нетрезвом состоянии, управление мототранспортом без регистрации. Иногда мотоциклисты забывают использовать защитную экипировку: шлемы, налокотники, наколенники, - говорит Юрий Бажин. – Об опасности управления двухколесным мототранспортом нужно помнить и родителям, которые бездумно покупают своим детям скутеры, мопеды. Управлять этими транспортными средствами можно с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории «М» и только с использованием защитной экипировки».

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки