Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

ГИБДД Сургута призывает участников дорожного движения к дисциплине на дороге!

06 Июня 2017

За прошедшие сутки на территории Сургута произошло 33 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом. Сотрудниками ГИБДД Сургута выявлено 647 нарушений Правил дорожного движения.

26 водителей привлечены к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. 19 водителей административно наказаны за непредоставление преимущества пешеходам, и 52 нарушения ПДД допустили сами пешеходы. Кроме того, сотрудникам ГИБДД Сургута пресечено 6 нарушений требования к перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Уважаемые водители! Летняя пора и теплая погода способствует увеличению пребывания детей на улице. Госавтоинспекция Сургута призывает вас быть предельно внимательными при движении в жилых зонах и придворовых территориях, вблизи образовательных и больничных  объектах, необходимо сбавить скорость при приближении к светофорам и пешеходным переходам. Кроме того, ГИБДД Сургута призывает водителей использовать самим и контролировать использование ремней безопасности своих пассажиров. А если вы перевозите в автомобиле несовершеннолетнего ребенка в возрасте до 12 лет – используйте детские удерживающие автоустройства.

Пешеходам следует переходить проезжую часть строго по пешеходным переходам, а в темное время суток и в условиях плохой видимости рекомендуем использовать на одежде световозвращающие элементы в качестве дополнительного источника безопасности.

Также, Госавтоинспекция Сургута обращается к родителям с рекомендацией контролировать участие своих несовершеннолетних детей в дорожном процессе, и по возможности всегда сопровождать их и не оставлять без своего присмотра на улице!

 

Соблюдайте Правила дорожного движения и безопасных вам дорог!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

(06.06.2017г.)

Полезные ссылки