Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

ВНИМАНИЕ#ПЕШЕХОД#НАПЕРЕХОД

01 Июня 2017

139 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими зарегистрировано в Сургуте с начала 2017 года, в которых 164 человека получили ранения различной степени тяжести, 3 человека погибли. 50 ДТП произошли с участием пешеходов, при которых 52 человека пострадали. В 15 случаях ранения получили дети-пешеходы. 

 

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с пешеходами первого и второго июня в Сургуте стартовало профилактическое мероприятие «ВНИМАНИЕ#ПЕШЕХОД#НАПЕРЕХОД», в рамках которого сотрудники Госавтоинспекции еще раз напоминают пешеходам и водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Инспекторы ДПС при патрулировании уделяют особое внимание водителям, которые не пропускают пешеходов и пешеходам, которые нарушают Правила дорожного движения.

 

В рамках профилактической акции, сегодня сотрудники Госавтоинспекции Сургута приняли участие в мероприятии «ПЕШЕХОДУ#НАЗАМЕТКУ!».

 

«К сожалению, в последнее время нарушителями Правил дорожного движения все чаще становятся пешеходы, которые не только переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора, но и переходят дорогу в местах, где это запрещено. Хотелось бы напомнить, что это не только административно наказуемо, но и приводит к дорожно-транспортным происшествиям», - рассказал Ю. Бажин, начальник ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

 

Госавтоинспекция Сургута призывает всех участников дорожного движения быть более внимательными и осторожными! Пешеходам рекомендуется использовать на одежде светоотражающие элементы и переходить дорогу строго по пешеходным переходам!  Перед началом движения по проезжей части необходимо убедиться в безопасности перехода и только после этого начать движение. Не рекомендуется разговаривать по мобильному телефону во время движения по переходу, а также перебегать дорогу. Помните, что пешеходы – это тоже участники дорожного движения, которые имеют не только права, но и обязанности!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту


Полезные ссылки