Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские выявили четыре факта фиктивной постановки на учет иностранных граждан

24 Мая 2017

             Накануне благодаря грамотно организованному комплексу оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции раскрыто четыре факта фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

             Сургутянка 1968 года рождения  осуществила фиктивную постановку на миграционный учет трех иностранных граждан по своему месту жительства, которые фактически там не проживали.

            Аналогичное преступление совершила гражданка 1980 года рождения, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за совершение кражи,  без намерения предоставить помещение для пребывания осуществила фиктивную постановку 10 иностранных граждан.

              Так же,   16 иностранных граждан поставил  на миграционный учет 35-летний мужчина, а пенсионерка 1962 года рождения – 13 иностранных граждан, без намерения предоставить помещение для пребывания.

               По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.322.3 Уголовного Кодекса РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

                 Уважаемые сургутяне! УМВД России по г.Сургуту общаются с просьбой сообщать о известных вам фактах нарушения миграционного законодательства  по телефону: 02, 102.

 

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки