Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

35-летний сургутянина задержали на месте совершения преступления

24 Мая 2017

                      Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение  сургутянина 1967 года рождения о том, что в ночное время неизвестный незаконно проник в дом, откуда пытался похитить два сотовых телефона и чайник на общую сумму порядка 15 тысяч рублей.

                     Выехав на место совершения преступления, сотрудники полиции задержали злоумышленника. Им оказался мужчина 1982 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

                     Похищенное изъято.  В порядке ст.91 УПК РФ  подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.158 «Попытка кражи». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. 

                      Уважаемые сургутяне! УМВД России по г.Сургуту напоминает о необходимости незамедлительно  сообщать в дежурную часть  о преступления или правонарушениях, ведь от этого зависит на сколько быстро будет задержан преступник и привлечен к ответственности.  Телефон для обращений: 02, 102.

 

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки