Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

23 мая в Сургуте стартует профилактическая акция «Внимание, дети!»

23 Мая 2017

За время проведения акции сотрудники Госавтоинспекции примут участие в уроках безопасности дорожного движения в школах города и детских садах, будут проводить беседы с несовершеннолетними, чтобы проверить и закрепить их знания правил дорожного движения. С 24 мая инспекторами Госавтоинспекции будет организовано несение службы на пешеходных переходах города вблизи образовательных организаций.

В рамках акции «Внимание, дети!» запланированы такие мероприятия как «Я - велосипедист» - с 24 по 26 мая; «Пристегни ребенка» - с 29 по 31 мая, «Пешеходный переход» - с 01 по 02 июня.                                                  В рамках профилактической акции «Внимание, дети!» для воспитанников будут проводиться экскурсии по зданию ГИБДД, - сотрудники расскажут не только о работе Госавтоинспекции, но и о нарушениях, которые допускают подростки и взрослые.

19 ДТП с участием детей  произошло с начала года, при которых пострадали 19 несовершеннолетних. За каждой из сухих цифр статистики – слёзы детей и родителей, переломанные руки и ноги… а нередко, и судьбы.

В целях недопущения всплеска дорожно-транспортных происшествий с участием детей профилактическое мероприятие продлится до 02 июня.

 

Госавтоинспекция г. Сургута призывает всех родителей уделить особое внимание вопросам обучения детей правильному поведению на дороге. Детям необходимо на практике показывать, как и где нужно переходить через дорогу. Ни в коем случае не отпускайте на дорогу ученика младших классов, пока не убедитесь, что он в должной мере овладел знаниями правил дорожного движения и навыками их практического применения. Помните: безопасность детей – в Ваших руках!

 

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки