Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Акция «Движение без опасности»

15 Мая 2017

Ежегодно в весенне-летний период увеличивается число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Причем, как правило, подобные ДТП происходят с детьми, как на улицах города, так и в жилых микрорайонах. Помимо этого, регистрируются ДТП по вине самих детей,  которые нарушают правила дорожного движения.

С начала текущего года  на территории города Сургута допущено 17 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 17 несовершеннолетних получили телесные повреждения. 2 аварии произошли по вине несовершеннолетних в жилой зоне. В 15 случаях дорожно-транспортных происшествий дети находились на улице без сопровождения взрослых, лишь в 2-х происшествиях дети были совместно с родителями. Чаще всего дорожно-транспортные происшествия с участием детей зарегистрированы в период времени с 13.00 ч. до 18.00 ч. По возрастной категории чаще всего попадают дети в возрасте 7-9 и 10-15 лет.

Госавтоинспекция еще раз напоминает водителям, о необходимости быть предельно внимательными на дороге и внутри дворовой территории, учитывать, что заметить маленького пешехода бывает трудно. Особенно, если он выходит из-за стоящего автомобиля или другого препятствия.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту в период с 16 по 23 мая 2017 года на территории города проводит акцию «Движение без опасности».

Сотрудники Госавтоинспекции убедительно просят участников дорожного движения соблюдать правила и быть внимательней на дорогах города.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки