Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутскими полицейскими задержан подозреваемый в грабеже

12 Мая 2017

               Накануне в  дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение от 47-летней сургутянки о том, что возле одного из учебных заведений города неизвестный преступник открыто без применении насилия похитил сотовый телефон у несовершеннолетнего сына  2000 года рождения стоимостью порядка 17 тысяч рублей.

               В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый 1988 года рождения, в отношении была принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

            В ходе разбирательства злоумышленник пояснил, что у него села зарядка на  телефоне и он попросил позвонить у  проходящего мимо юноши. Завершив звонок,  мужчина решил не возвращать  сотовый телефон, так как понял, что мальчик не сможет своими силами забрать его и возразить ему что либо. Он положил мобильник  в карман и ушел.

              Похищенное изъято. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.161 Уголовного Кодекса «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до  четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

 

Полезные ссылки