Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте хозяин квартиры обокрал своего гостя

11 Мая 2017

                 В дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение от мужчины 1974 года рождения о краже кошелька, в котором находились денежные средства в сумме порядка 22 тысяч рублей.

                В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что злоумышленник,  познакомившись  в магазине по улице Ленинградская  с потерпевшим, пригласил его к себе в гости для распития спиртных напитков.  Оба мужчин находились в состоянии алкогольного опьянения.  В ходе застолья гость уснул, и хозяин квартиры, воспользовавшись моментом, совершил данную кражу. После чего  скрылся и оставил нового знакомого у себя в квартире.

               По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.158 Уголовного Кодекса РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого  избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

             Стоит отметить, что совершению данного преступления способствовали халатность потерпевшего  и чрезмерное количество выпитых спиртных напитков  с малознакомыми людьми.

 

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

 

Полезные ссылки