Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте прошел очередной этап всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников экспертно-криминалистической службы на звание «Лучший по профессии»

02 Мая 2017

Накануне в центре профессиональной подготовки УМВД России по ХМАО-Югре прошел очередной этап всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников экспертно-криминалистической службы на звание «Лучший по профессии».

Участникам соревнований необходимо было преодолеть пять этапов конкурса. Во время прохождения первого, конкурсантам необходимо было продемонстрировать свои знания теории криминалистики и пошагово рассказать и продемонстрировать то, какие действия необходимо предпринимать на месте преступления. На втором этапе участники соревновались в знании теории своей профессии. Следующий, спортивный этап, требовал от участников хорошей физической подготовки для сдачи всех нормативов. Четвертый – огневая подготовка, конкурсанты соревновались в стрельбе с расстояния 20 метров. И последнее, что необходимо было продемонстрировать – знание основ оказания медицинской помощи.

В этом году победу одержал старший эксперт ЭКО УМВД России по г.Нижневартовску подполковник полиции Алексей Александрович Прыгунов.  Именно ему выпала честь  участвовать на общероссийском этапе соревнований.

 

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки