Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте сотрудники полиции раскрыли два факта краж, совершенных в прошлом году

27 Апреля 2017

Благодаря грамотно организованному комплексу оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками  раскрыты ранее зарегистрированных два факта краж.

В начале января 2016 года  неизвестный путем отжима пластикового окна незаконно проник в дачный дом, откуда похитил золотые изделия и норковую шубу, принадлежащие  сургутянке 1987  года рождения. Общая сумма ущерба составила более 310 тысяч рублей.

В сентябре 2016 года злоумышленник в одном из дачных кооперативов города совершил очередную  кражу на общую сумму более 23 тысяч рублей. Проникнув аналогичным  способом  в баню, он похитил телевизор и электроинструменты, принадлежащие мужчине 1963 года рождения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражами порядка был установлен и задержан преступник 1987 года рождения.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.158 Уголовного Кодекса РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок  шести лет.

Уважаемые граждане! В преддверии  летнего периода  УМВД России по г.Сургуту обращается к горожанам с просьбой быть бдительными,  бережно относится к своему имуществу и принимать меры к его сохранности.

В целях профилактики краж из дачных домов сотрудники полиции рекомендуют выполнять некоторые меры предосторожности:

при отъезде из дома-дачи по возможности забрать с собой все товарно-материальные ценности;

дополнительно укрепить запорные устройства на входных дверях, дверях подсобных помещений, закрыть окна изнутри, а снаружи установить ставни;

при обнаружении незаконного проникновения на дачу в первую очередь сообщить в органы внутренних дел, позвонив в дежурную часть полиции по телефону «112», «02», с сотового телефона «020» или «102»   или сообщить участковому уполномоченному.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки