Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские раскрыли серию краж

21 Апреля 2017

Благодаря грамотно организованному комплексу оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции раскрыли серию ранее зарегистрированных краж из квартир в городе Сургуте и Сургутском районе совершенных в 2016-2017году.

В дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение  от женщины 1982 года рождения  о том, что в середине февраля в утреннее время  неизвестный путем отжима пластикового окна  проник в дом по улице Челюскинцев и   похитил денежные средства и норковую шубу, тем самым причинив ущерб потерпевшей более 275 тысяч рублей.

В ходе  оперативно-разыскных мероприятий стражами порядка был установлен и задержан подозреваемый 1987 года рождения, как выясняли полицейские, это не первая кража на счету злоумышленника, мужчина рассказал, что на преступление он пошел из-за финансовых трудностей и краденые вещи он сдавал сбытчику. В ходе обыска квартиры подозреваемого обнаружено 2 шубы и телевизор, а у сбытчика были обнаружены и изъяты еще 4 шубы, из которых  одна норковая шуба остается неопознанная, возможно похищенная в ходе совершения фигурантом квартирной кражи. УМВД России по г.Сургуту просит владельца обратиться в ОУР УМВД по г.Сургуту или по телефону 89058290136.

В отношении подозреваемого возбуждено пять уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного Кодекса РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 6 лет.

        

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки