Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские задержали подозреваемого в совершении мошенничества

21 Апреля 2017

Накануне полицейскими было раскрыто ранее зарегистрированное мошенничество.

В июне 2016 года в дежурную часть УМВД России поступило сообщение от мужчины 1973 года рождения о том, что его обманули и присвоили его денежные средства.

В ходе разбирательства сотрудники полиции выясняли что,  потерпевший обратился по объявлению к мужчине, который предоставляет услуги по ремонту квартир. Встретившись мужчины, обговорили условия работы, ремонтник озвучил цену своих услуг, которая составила 240 тысяч рублей.

Благодаря грамотно организованному комплексу оперативно-разыскных мероприятий сургутские полицейские  установили и задержали подозреваемого в совершении преступления мужчину 1970 года рождения. Задержанный пояснил, что он написал расписку с неверными данными, получил деньги и скрылся, так как выполнять условия договора не собирался.

         В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

        

Уважаемые граждане! УМВД России по г.Сургуту просит Вас быть более бдительными и пользоваться услугами проверенных фирм, которые предоставляют услуги ремонта квартир.  Заключать договоры по указанию услуг. Не передавать деньги до окончания работ.

 

 

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки