Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости предпринимательства

Субсидия из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на реализацию муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Сургуте на 2016 – 2030 годы»

08 Апреля 2016

В соответствии с договором от 25.03.2016 № 42 муниципальному образованию городской округ город Сургут предоставлена субсидия из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на реализацию муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Сургуте на 2016 – 2030 годы», утвержденной постановлением Администрации города от 15.12.2015 № 8741.

№ п/п

Направления предоставления субсидий, грантов в форме субсидий (грантов) в 2016 году

Сумма (тыс. руб.)

1

Финансовая поддержка субъектов, осуществляющих производство, реализацию товаров и услуг в социально значимых видах деятельности, определенных п.8 приложения 2 к муниципальной программе, в части компенсации платежей по предоставленным консалтинговым услугам

695,50

2

Финансовая поддержка субъектов по обязательной и добровольной сертификации пищевой продукции и продовольственного сырья

76,60

3

Финансовая поддержка субъектов, осуществляющих производство, реализацию товаров и услуг в социально значимых видах деятельности, определенных п.8 приложения 2 к муниципальной программе, по приобретению оборудования (основных средств) и лицензионных программных продуктов

915,80

4

Создание условий для развития субъектов, осуществляющих деятельность в следующих направлениях: экология, быстровозводимое домостроение, крестьянские (фермерские) хозяйства, переработка леса, сбор и переработка дикоросов, переработка отходов, рыбодобыча, рыбопереработка, ремесленническая деятельность, въездной и внутренний туризм.

1 856,70

5

Возмещение затрат семейному бизнесу, осуществляющему производство, реализацию товаров и услуг в социально значимых видах деятельности, определенных п. 8 приложения 2 к муниципальной программе, и социальному предпринимательству.

3 957,50

6

Гранты в форме субсидий социального предпринимательства

309,00

7

Гранты на организацию Центра времяпрепровождения детей

2 360,00

8

Гранты  в форме субсидий начинающим предпринимателям:

- расходы по регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя;

- расходы, связанные с началом предпринимательской деятельности;

- выплаты по передаче прав на франшизу (паушальный взнос)

503,80

Консультации по вопросам предоставления финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства проводятся каждый четверг с 16.00            до 17.00 в здании Администрации города по адресу: г. Сургут, ул. Энгельса, д. 8, каб. 506.

Консультации проводятся по вопросам разъяснения целей и условий предоставления финансовой поддержки, порядка заполнения заявлений, а также перечня документов, определенного  муниципальной программой.

Полезные ссылки