Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости предпринимательства

I Всероссийский форум «Сделано у нас – сделано в России» состоится в период февраль-май 2016 года в городе Алушта (Республика Крым)

31 Декабря 2015

Актуальность мероприятий.

Политика санкций и антисанкций поставила новые задачи перед нашим обществом и бизнесом. Произошли изменения на потребительских рынках, выделены  локомотивные отрасли промышленности – это исторический шанс для производителей, экономики и бизнеса. Новые соглашения, смелое движение России на Восток, евразийский вектор — продемонстрировали всему миру отсутствие международной изоляции России и всю мощь набирающих скорость и содержание глобальных интеграционных проектов с её участием. Реализуется огромное количество  проектов, на которые выделены бюджетные и частные средства. Созданы уникальные отечественные продукты и технологии, появились новые возможности для перспективных проектов и инвестиций для предпринимателей, произошла переориентация на новых иностранных партнеров.

 

Одна из основных, озвученных Западом, причин введения санкций – воссоединение Крыма и Севастополя с Российской Федерацией.

 

В связи с этим организаторами форума принято решение его проведении именно на крымской земле, что позволит, с учетом царящего здесь духа новой России, наиболее полно обосновать и выразить идеологию  нового экономического  уклада  России.

Форум пройдет при поддержке Государственного Совета и Совета Министров Республики Крым, ряда общественных и политических организаций.

Формат и концепция всероссийского форума «Сделано у нас – сделано в России» полностью соответствует задачам, поставленным в Послании Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию от 03.12.2015.

 

 

Организаторы:

— Общественная Палата Российской Федерации

— Единый экспертно-информационный центр Крыма и города Севастополя

— Экспертная группа «Крымский проект»

 

Цель форума:

Представить новые отечественные программы,  проекты, перспективы  кооперации в области высокотехнологичных производств и эффективного использования сырьевых и энергетических ресурсов, обозначить основные пути обеспечения страны конкурентоспособными  отечественными товарами и услугами.

Сформировать концептуальную платформу предложений по основным направлениям развития общества и экономики Российской Федерации.

Провести для участников форума презентацию свободной экономической зоны, расположенной на территории Крымского федерального округа.

 

Участники:

Для участия в форуме приглашаются предприятия и официальные делегации от администраций всех регионов Российской Федерации, готовые представить пример успешных программ по импортозамещению и ведения бизнеса в условиях санкций и антисанкций, инновационные, научные, учебные и образовательные центры, СМИ.

 

Формат форума:

Форум пройдет в феврале-мае 2016 г. в виде 4 сессий. Длительность каждой сессии – 2 дня. В первый день работы сессия пройдет конференция, на который участники сессии представят свои разработки и достижения в виде докладов. В течение 2 дней будет  работать выставка участников сессии.

В рамках сессий будут представлены региональные центры импортозамещения и особые экономические зоны – площадки для локализации предприятий. Особенности свободной экономической зоны в Крымском федеральном округе. Примеры реализуемых инвестиционных проектов на территории Российской Федерации, в том числе на крымском полуострове.

 

Программа подробнее 

 

Полезные ссылки