Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости предпринимательства

«Точка роста»: в Югре ищут талантливых и амбициозных бизнесменов и управленцев

23 Ноября 2015

В целях развития управленческого потенциала и повышения конкурентоспособности предприятий и организаций автономного округа, под патронатом Губернатора Югры – Н.В. Комаровой стартовала регистрация команд на восьмой сезон ежегодного образовательного проекта «Кубок Югры по управлению бизнесом «Точка роста» – 2015/2016 годов.

 

Заявить свою команду можно на сайте национального проекта (www.globalmanager.ru) до 23 ноября 2015 года. Участие бесплатное для всех категорий участников, кроме представителей крупного бизнеса.

 

За семилетнюю историю, в «Точке роста» приняли участие более 800 команд и около 4000 участников из числа молодых менеджеров компаний автономного округа, начинающих и действующих предпринимателей, государственных и муниципальных служащих, студентов и аспирантов высших учебных заведений автономного округа.

 

Кубок Югры по управлению бизнесом «Точка роста» – региональный этап национального чемпионата крупнейшего международного первенства по стратегическому управлению компанией «Global Management Challenge». История первенства насчитывает более 30 лет, 33 страны-участницы, ежегодно около 40 000 менеджеров, бизнесменов и студентов становятся его участниками.

 

Соревнование «Точка роста» – это программа по развитию и повышению управленческих компетенций, стратегический управленческий бизнес-симулятор, в котором команды получают в управление одинаковые виртуальные компании, разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках.

 

Главное отличие нового сезона Кубка Югры по управлению бизнесом «Точка роста» заключается в разделении чемпионата на профессиональную и студенческую лигу. Теперь участников проекта ожидает «большой» очный финал в г. Ханты-Мансийске с участием 16 лучших управленческих команд автономного округа (8 профессиональных и 8 студенческих команд).

 

Команды – победители студенческой и профессионального лиг Кубка Югры сможет принять участие в финале Национального чемпионата по стратегии и управлению бизнесом международного первенства «Global Management Challenge» в г. Москве, который пройдет в апреле 2016 года - и, в случае победы на национальном этапе, отправится на Международный финал, который пройдет 18-21 апреля 2016 года в Макао (Китай).

 

Помимо всего, команды профессионально лиги, занявшие 1-3 место будут удостоены Удостоверения о повышении квалификации (40 часов) по программе «Стратегия и управление компанией» от РАНХиГС при Президенте РФ, а также команд – победителей студенческой и профессиональной лиг ждёт специальный приз от Фонда поддержки предпринимательства Югры – возможности бесплатного участия в Слёте молодых предпринимателей Югры и Образовательном форуме предпринимателей Югры соответственно.

 

Хотите принять участие?

  1. Сформируйте команду/команды – по 4-5 человек из числа коллег, сокурсников, партнеров и т.п. (по вашему желанию).
  2. Зарегистрируйте ее/их на сайте проекта – (см. раздел «Как регистрироваться?/http://globalmanager.ru/quickstart»).
  3. Ознакомьтесь с разделом «Материалы» на сайте проекта.
  4. Скачайте историю компании (кейс) на сайте проекта – личный кабинет пользователя (после старта очередного раунда).
  5. Анализируйте и принимайте 75 решений в неделю – онлайн через сайт проекта.
  6. Все подробности о старте и регламенте проекта будут высланы вам на почту после создания команды.

 

Организаторы: Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Фонд поддержки предпринимательства Югры.

 

Генеральный спонсор проекта – нефтяная компания «Салым Петролеум Девелопмент Н. В.».

 

Все подробности по регистрации и участию команд в соревновании можно получить по тел.: 8 (3467) 333-143, 8 (912) 908-20-20.

 

Прими управленческий вызов уже сейчас!

Полезные ссылки