Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости предпринимательства

О продлении сроков приема заявлений на предоставление грантов

02 Октября 2015

СРОКИ ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАНТОВ ПРОДЛЕНЫ ДО 07.10.2015

Финансовая поддержка в форме грантов для предпринимателей города

В муниципальном образовании городской округ город Сургут в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Создание условий для развития муниципальной политики в отдельных секторах экономики города Сургута на 2014 – 2020 годы», утвержденной постановлением Администрации города от 13.12.2013 № 8982, субъектам малого и среднего предпринимательства предоставляется финансовая поддержка в форме грантов.

Гранты в форме субсидий – средства, предоставляемые субъектам малого и среднего предпринимательства, субъектам, ведущим семейный бизнес, на безвозмездной и безвозвратной основе, на условиях долевого финансирования, для компенсации или целевого авансирования расходов, связанных с реализацией проекта в области социального предпринимательства, началом предпринимательской деятельности производителями товаров, работ, услуг, за исключением торгово-закупочной деятельности.

Гранты в форме субсидий предоставляются по направлениям:

№ п/п

Направления предоставления грантов в форме субсидий

Максимальная сумма гранта для 1 субъекта предпринимательства

 (тыс. руб.)

Всего бюджетных ассигнований (тыс. руб.)

1

Гранты в форме субсидий социального предпринимательства

600,00

645,60

2

Гранты  в форме субсидий начинающим предпринимателям

300,00

418,40

3

Гранты на организацию Центра времяпрепровождения детей

1 000,00

4 360,50

           

Право на получение гранта имеют субъекты:

- соответствующие условиям, определенным Федеральным законом от 24.07.2007       № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (категории субъектов малого и среднего предпринимательства);

- зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования городской округ город Сургут.

Гранты предоставляется при условии софинансирования субъектом расходов на реализацию проекта в размере не менее 15% от размера получаемого гранта.

Гранты в форме субсидий начинающим предпринимателям предоставляются вновь зарегистрированным и действующим менее 1 года субъектам после прохождения претендентом обучения (не менее 48 академических часов), при наличии бизнес-проекта, оцениваемого комиссией.

Заявления на предоставление гранта субъекту малого и среднего предпринимательства принимаются в Администрации города Сургута (кабинет 121, ул. Энгельса, 8).

Порядок, условия, форма заявления, перечень документов, необходимых для получения финансовой поддержки в форме гранта размещены на официальном сайте в разделе «Развитие предпринимательства» /rubric/21037/Granty.

Для разъяснения условий получения поддержки и ответа на возникающие вопросы обращайтесь в отдел развития предпринимательства по телефонам (3462) 522-122, 522-120 или лично по адресу: ул. Энгельса, 8, кабинет 506.

Полезные ссылки