Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости предпринимательства

Поддержка предпринимателей Центром инноваций социальной сферы

19 Июня 2015

Одним из приоритетных направлений Фонда поддержки предпринимательства Югры является реализация мероприятий по развитию социального предпринимательства в автономном округе. С этой целью на базе Фонда создан Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС).

 

ЦИСС обеспечивают решение следующих задач:

  • продвижение и поддержка социального предпринимательства, социальных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства, поддержка и сопровождение социально ориентированных некоммерческих организаций;
  • информационно-аналитическое и юридическое сопровождение социально ориентированных некоммерческих организаций;
  • обмен опытом по поддержке социальных инициатив субъектов малого и среднего предпринимательства;
  • проведение обучающих мероприятий по развитию компетенций в области социального предпринимательства.

 

Услуги и консультации:

Центр инноваций социальной сферы предоставляют следующие обязательные услуги и консультации:

  • По вопросам, связанным с проведением обучающих мероприятий для субъектов малого и среднего предпринимательства и руководителей социально ориентированных некоммерческих организаций (при наличии соответствующей лицензии) (проведение семинаров, мастер-классов, практических и лекционных занятий по социальным тематикам).
  • По вопросам бизнес-планирования, в частности: оценка социальной эффективности проекта или инициативы субъекта малого и среднего предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, оказание содействия при выборе проекта, разработка бизнес модели и финансовой модели, содействие в привлечении профессиональных кадров, привлечение потенциальных инвесторов.
  • По вопросам, связанным с осуществлением на льготных условиях деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, а также разъяснение порядка ведения бухгалтерского учета, подготовки финансовой отчетности и делопроизводства субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям.
  • По вопросам, связанным с оказанием консультационной поддержки по созданию маркетинговой стратегии реализации проектов субъектов малого и среднего предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.
  • По вопросам, связанным с оказанием консультационной поддержки по подготовке заявок (иной документации) для получения государственной поддержки субъектами малого и среднего предпринимательства и социально ориентированными некоммерческими организациями.
  • По вопросам, связанным с проведением отбора лучших социальных практик и их представлением в рамках проводимых открытых мероприятий.
  • По вопросам, связанным с организацией работы со средствами массовой информации по вопросам популяризации, поддержки развития социального предпринимательства, производства и использования социальной рекламы.

 

На сайте Центра (http://sb-ugra.ru/innovation/) размещена подробная информация о деятельности Центра, документы ля предпринимателей, информация о мероприятиях, примеры лучших российских практик, полезная информация.

Полезные ссылки