Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости предпринимательства

Об аренде торговых мест на рынках города для продажи собственной с/х продукции

17 Декабря 2014

Уважаемые граждане, ведущие крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающиеся садоводством, огородничеством, животноводством!

В соответствии с ч. 1 пп. 1.1. ст 15 Федерального закона от 30.12.2006 № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ», ст. 38 Устава муниципального образования городской округ город Сургут, Постановлением Администрации города Сургут от 19.03.2010 № 1144 «Об определении количества торговых мест на универсальных рынках для осуществления деятельности по продаже сельскохозяйственной продукции гражданами, ведущими крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающимися садоводством, огородничеством, животноводством» установлено количество торговых мест для осуществления деятельности по продаже сельскохозяйственной продукции на универсальных рынках, расположенных на территории городского округа города Сургут, гражданами, ведущими крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающиеся садоводством, животноводством, в размере 10% от общего количества торговых мест на универсальных рынках.
Общее количество торговых мест на универсальном рынке «Центральный» - 109.
На основании приказа СГМУП «Городской рынок» от 01.01.2013 № 21, количество торговых мест, предоставляемых для осуществления деятельности по продаже гражданам, ведущим крестьянские (фермерские) хозяйства или садоводством, огородничеством, животноводством, составляет на универсальном рынке «Центральный» - 11.
Стоимость аренды торгового места составляет 1438 рублей за квадратный метр в месяц, на ежедневной основе 500 рублей в день.
Стоимость аренды для граждан, ведущих крестьянские (фермерские) хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством составляет 774 рубля за квадратный метр в месяц, на ежедневной основе 400 рублей в день.
Для получения торгового места на рынке «Центральный» на льготной основе необходимо обращаться в администрацию рынка, тел.8(3462) 31-73-55.

Полезные ссылки