Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости предпринимательства

Сургутский частный детский сад «Гулливер» получил лицензию на право заниматься образовательной деятельностью

04 Декабря 2014

Дошкольное заведение, принадлежащее Ольге Владимировне Коштиевой, открылось в 2011 году и отвечает всем требованиям современного детского сада. Рассчитанный на 60 детей детский сад имеет большой выбор развивающих и развлекательных игр, наглядных пособий для развития ребенка дошкольного возраста.
В садике есть все для комфортного пребывания детей – медкабинет, спортзал, актовый зал, пищеблок, прачечная, 7 групп с отдельными спальнями. С детьми занимается логопед и музыкальный педагог, а безопасность обеспечивает система видеонаблюдения.
Лицензия позволит частной дошкольной образовательной организации получать государственную субсидию на возмещение затрат, включая расходы на оплату труда, приобретение учебных пособий, средств обучения, игрушек. Также, родители детей, посещающих частный детский сад, смогут получать компенсацию наравне с родителями, чьи дети ходят в государственные сады.
«Гулливер» стал четвертым частным садиком, получившим лицензию на осуществление образовательной деятельности в Югре. В июле и июне текущего года лицензию получили мегионский детский сада «Планета» и дошкольная группа временного пребывания детей «Антошка-2» в Ханты-Мансийске. Благодаря лицензированию в округе решается проблема очередности в дошкольные образовательные учреждения.
ООО НДУ-ЦРР «Гулливер», адрес: г. Сургут, ул. Бахилова, 2а, телеон: 36-80-78, сайт: Гулливерсад.рф

Полезные ссылки