Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости предпринимательства

О необходимости выполнения Постановления главного государственного санитарного врача по ХМАО – Югре от 31.08.2020 № 15

16 Сентября 2020

Уважаемые предприниматели!

 

Постановлением главного государственного санитарного врача по ХМАО – Югре от 31 августа 2020 года № 15 установлен комплекс мероприятий по подготовке к эпидемическому сезону гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидсезоне 2020-2021 года. 

Информируем Вас о необходимости выполнения пункта 11 данного Постановления.

  1. Руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы:

11.1. Изыскать финансовые средства на организацию и проведение вакцинации сотрудников против гриппа.

11.2. Обеспечить иммунизацию сотрудников против гриппа с охватом не менее 60% от количества сотрудников.

11.3. Обеспечить контроль температуры тела работников перед допуском их на рабочие места, и в течение рабочего дня (по показаниям), с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным (электронные, инфракрасные термометры, переносные тепловизоры) или контактным способом с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания.

11.4. Укомплектовать офисные помещения в подведомственных учреждениях бактерицидными лампами, дезинфектантами, бесконтактными термометрами, средствами личной гигиены.

11.5. Обеспечить сотрудников, работающих с населением, средствами индивидуальной защиты органов дыхания (медицинскими масками, респираторами, перчатками).

11.6. Принять меры по недопущению переохлаждения лиц, работающих на открытом воздухе в зимний период, обеспечив наличие помещений для обогрева и приема пищи, а также соблюдение оптимального температурного режима в помещениях.  

 

Подробнее: https://adm.gov86.org/news/412/_aview_b8967

 

 

Полезные ссылки