Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости предпринимательства

Методические рекомендации ТО Управления Роспотребнадзора по ХМАО – Югре в городе Сургуте и Сургутском районе

07 Июля 2020

Рекомендации работодателям при получении положительного результата  на COVID-19 работником организации, в том числе по первичным результатам (сплошное тестирование):

  1. Сообщить в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по ХМАО – Югре в городе Сургуте и Сургутском районе по тел/факсу:
    8 (3462) 23-03-80, по электронной почте: Surgut@86.rospotrebnadzor.ru или нарочно
    по адресу: г. Сургут,  ул. Республики, 75/1 и филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ХМАО – Югре в г. Сургуте и в Сургутском районе и в г. Когалыме» по тел/факсу: 8 (3462) 35-69-22.
  2. Изолировать вышеперечисленных работников по месту их размещения (карантинная зона, в квартирах), с установлением контроля за соблюдением режимов и сроков изоляции.
  3. При размещении в карантинной зоне установить круглосуточное наблюдение сотрудниками правоохранительных органов, обеспеченных средствами защиты органов дыхания, с антисептической обработкой рук, за режимом изоляции.
  4. Провести заключительную дезинфекцию средствами, обладающими вирулицидной активностью, в местах проживания (вагончик), местах общего пользования специализированной организации.
  5. Обеспечить проведение текущей дезинфекции мест общего пользования средствами, обладающими вирулицидной активностью, ежедневно, не менее 2-х раз в день
  6. Обеспечить ежедневное медицинское наблюдение (при наличии договоров) за всеми отстраненными и контактными лицами;
  7. Допуск к работе отстраненных работников, осуществлять только после окончания периода наблюдения и отрицательных результатов лабораторного исследования.

 

Полезные ссылки